Как зарегистрировать электронную почту на Яндексе


Расскажу подробнее, как завести себе почтовый ящик на Яндексе. Это очень популярный и надежный почтовый сервис. Сама пользуюсь им давно и претензий нет никаких. Все очень просто и удобно.

Про то, как зарегистрироваться в сервисе Яндекс.Деньги уже рассказывала здесь. Теперь решила сделать подробную инструкцию по электронной почте , хотя по идее надо было наоборот. Исправляю ошибку.


Итак,  для регистрации электронной почты переходим по адресу http://mail.yandex.ru/ и кликаем по большой зеленой кнопке "Завести почту".



Откроется окно: Шаг 1 из 2. Здесь вписываете имя, фамилию, логин, который и будет отражаться в названии Вашего почтового ящика. То есть адрес будет выглядеть как Логин@yandex.ru Помните, что логин должен быть на английском языке (или латиницей). Кстати, исходя из Ваших имени и фамилии, сервис Вам предложит его название. Если понравится - можете выбрать его или придумать свой (уникальный).

Нажимаем кнопку Дальше. И в следующем окне "шаг 2 из 2" придумываем и вписываем пароль (тоже на английском, можно использовать цифры) два раза, секретный вопрос, чтобы можно было без проблем восстановить электронный ящик. 


Поля Другой e-mail и Мобильный телефон не обязательны для заполнения. Но для большей надежности и удобства, можно их заполнить.

Далее в специальное поле "переписываем" символы с картинки (капчу).

Нажимаем Зарегистрироваться. И сервис Яндекс.Почта Вас поздравит в следующем окне с успешной регистрацией и предложит Распечатать или сохранить все Ваши данные. Можете распечатать или просто записать их в свою секретную тетрадь.

Дальше надо кликнуть по надписи Начать пользоваться Почтой и Вас перекинет в Ваш электронный ящик, где уже будут созданы первоначальные папки и придут два входящих письма:


Вот и все. Завести электронную почту от Яндекса совсем несложно. 

Как настроить почту, создать папки и удобнее пользоваться Яндекс.Почтой расскажу в следующей статье.

А Вы пока можете еще и электронный кошелек Яндекс.Деньги сразу себе завести. Инструкция здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий